#188
Een barometer in houten kast.
Baromètre en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 94 cmEstimate: € 30 / 50 -
#14
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#147
Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 - 28 cmEstimate: € 50 / 70 -
#163
Sept livres. “The comprehensive Bible”. Avec dédicace, 1846. Cuir. “The people’s Bible History”. Londres, 1896. Avec cartes et dessins. Alexander Cruden. “A Complete Concordance to the Holy Scriptures”. Londres, 1859. Dédicace de 1860. “De Vier Uyterste van den Mensch”. Avec illustrations. “Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Liege 1732 et Paris 1774. Tout deux en mauvais état. H.P. Blavatsky. “Isis ontsluierd”. Amsterdam 1911.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 120 / 150 -
#52Leon Ost
“Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#24
#45Fr. Smets
“Ferme de la Campine” et “Vue de la Oosterhuis”. Deux dessins en crayon et encre dont le deuxième d’après une ancienne gravure. Signés et datés 1990 et 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 28 x 38 |29 x 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#209
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Carpette d’Orient en laine. Nouée main.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 310 x 200 cmEstimate: € 200 / 240 -
#53H. Van de VeldePeriod: 1895-1978
Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 185.00 €Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#207
Een bureaustoel in Lodewijk XVI-stijl met lederen bekleding.
Chaise de bureau de style Louis XVI recouverte de cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#99
Een lot van zes fotokaders van meerkleurig kunststof met reliëfdecors.
#156
Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.
Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 80 / 100