#133
Een paar vijfarmige kandelaars in de vorm van bloemenranken, gedragen door putti en met een porseleinen plaquette in de basis. Gemonteerd op elektriciteit.
Une paire de bougeoirs à cinq bras en forme de vrilles de fleurs, portés par des putti et avec une plaque de porcelaine dans la base. Montés à l'électricité.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#683
Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.
Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#322
Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.
Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#672
#673Goebel, Germany
#9
#265
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 6,60 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#148Ferraro
#646
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#130
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 300 / 400 -
#10
Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.
Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 100 / 120