#250
Lot de neuf boites décoratives en tôle dont cinq de "Bensons toffee", une de "Quality Street" et une de "Success coffee".No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#25
Een maskertje van Japans aardewerk.
Un masque de poterie japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#65
Een gepolychromeerde houten eend.
Un canard en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#129
Een oude sigarenplank met 16 oude sigaren.
Une ancienne moule à cigares avec 16 vieux cigares.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. l: 54 cmEstimate: € 15 / 20 -
#238Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
#67
Een metalen asbak in de vorm van een vliegtuigje.
Un cendrier en métal en forme d’un avion.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 30 -
#222
Twee vogels vervaardigd uit verschillende mineralen.
Deux oiseaux faits de minéraux différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 - 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#161
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#140Royal Doulton, England
"Tally Ho !", "Spring Time" et "Joyeux Noël". Trois figurines de porcelaine anglaise en forme de lapins.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Dim. h: 8 - 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#61
Een Mascotte en een Boeing schaalmodel van air India.
Une Mascotte et une maquette Boeing d'air India.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#237
#224
Een lot porseleinen vogels waaronder een uiltje, een paar eenden en een vogel op een tak van Capodimonte.
Lot d'oiseaux en porcelaine dont un hibou, un couple de canards et un oiseau sur une branche de Capodimonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#192
#87
Twee cassolettes van arduin.
Deux cassolettes en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#203
Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.
Deux hiboux sur une souche en biscuit sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 19 - 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#60
Twee antieke indische houten beeldjes.
Deux sculptures indiennes en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#26
Een heiligenbeeldje van hout.
Une statue d'un saint en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 120100.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#81
Een beeldje van steen op een marmeren sokkel.
Une statue en pierre sur un socle en marbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#49
Une boîte à lunch en bois, ornée d'un décor incrusté de nacre de fleurs et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#32
“Oude bedelaar met hond”. Een porseleinen beeldje van Capodimonte.
"Vieux mendiant avec chien". Une figurine en porcelaine de Capodimonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#4
Een gesculpteerd houten beeld. Ashanti, Ghana.
Une statue en bois sculpté. Ashanti, Ghana.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 25 / 45 -
#112
Een gepolychromeerd houten masker. Sri Lanka.
Un masque en bois polychrome. Sri Lanka.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#108
Een oude globe van hout en karton.
Un globe terrestre ancien en bois et carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50
#82
Une paire de pots à tabac en faïence, décor en relief. Un couvercle avec un éclat, l’autre avec le fretel réparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 23 & 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#9
Vijf beeldjes van Japanse geisha’s, waarvan drie van gekleurd porselein en twee in linnen kimono’s.
Cinq figurines de geishas japonaises, dont trois en porcelaine colorée et deux en kimonos en lin.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#84Swarovski
Une fleur de cristal taillé et partiellement coloré. Marqué et dans la boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#111
Een dekselpot van meerkleurig chinees porselein met personage bij een boom in het decor. Onderaan gemerkt.
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine multicolore avec un personnage près d'un arbre dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 188.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#221
Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 25, 26 & 81 cmEstimate: € 75 / 100 -
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#201
Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.
Un Corpus Christi en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#287Alphonse Mora
« Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 25 / 40 -
#243Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
#274
"Le dernier souper". Une sculpture en bois polychrome. Grenade, Espagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 36 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#10
Een schotel van recent Chinees porselein.
Un plat en porcelaine de Chine récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 315.00 €Dim. Ø 37 cmEstimate: € 15 / 20