Twee geelgouden trouwringen 18 K.

Twee 18 K geelgouden trouwringen.

Deux alliances en or jaune 18 carats
Dim. 5,2 g
SKU: 0202210655.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 170 / 200

  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #278
    Goebel, Germany

    Skieur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 59.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #105

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,59 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,59 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #337

    Een lot van negen boeken: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Antwerpen, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldo(..)

    Un lot de neuf livres: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Anvers, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldoorlog(..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #191
    Maurice Constant Favre
    Period: 1875 - 1915

    Le Chant de la Fileuse . Une statue en bronze à patine sombre. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #189
    Thonet, Vienna

    Estimate: € 350 / 500
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #186

    Gebombeerde tombeaucommode in Lodewijk XV-stijl met vijf laden. Mooie fineer van diverse houtsoorten, vergulde koperen monturen. Marmeren blad.

    Commode tombeau bombée de style Louis XV à cinq tiroirs. Beau placage de bois divers, cadres en cuivre doré. Dessus en marbre.
    Dim. 89 x 134 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00