#75
Deux livres anciens : - « Larousse Classique Illustré ». Claude Augé. Éd. Librairie Larousse. 12e édition, Paris, 1914. - « Les Communes Belges ». Éd. Sambree. 2e édition, 1922.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#221
Huit verres à vin en verre taillé avec calices colorés. années 70. Une légèrement abîmée au pied, une avec petit éclat au calice.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 9 cmEstimate: € 25 / 30 -
#259
Een rustiek antiek houten tafeltje met één lade.
Une table en bois antique rustique avec un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 66 x 37 x 53 cmEstimate: € 30 / 35 -
#70
Een pijpenrekje met vier verschillende pijpen.
Un porte-tubes avec quatre tubes différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#253
Een eenvoudig houten tafeltje met gedraaide pootjes.
Une simple table en bois avec pieds tournés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 67 x 110 x 48 cmEstimate: € 20 / 30 -
#82
Een messingen schaal met verschillende bollen in diverse materialen.
Un bol en laiton avec différentes sphères dans divers matériaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 78.00 €Dim. Ø 37 cmEstimate: € 20 / 25 -
#78Solido
“Renault 4 CV 1954”. Een schaalmodel in originele doos. 1:18.
"Renault 4CV 1954". Un modèle réduit dans sa boîte d'origine. 1h18.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#58
Een glazen coupe met rode motieven.
Coupe en verre à motifs rouges.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 20 / 25 -
#116
Twee verschillende rood koperen koffiekannen. Eén zonder deksel.
Deux cafetières différentes en cuivre rouge. Un sans couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 & 30 cmEstimate: € 15 / 20 -
#193Arcoroc
Un lot d’assiettes en verre noir au déco multicolore sur l’aile. Marque au verso. Années 80.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#114
Lot de verrerie, composé d'une vide-poche, d'un petit vase, d'un vase gris fumé et d'une cruche verte. Nous y ajoutons un vase en cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 7 - 22 cmEstimate: € 15 / 25 -
#81
Een geweerloop.
#52
Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#153Donald J. Trump Signature Collection
Een paar manchetknopen in etui.
Une paire de boutons de manchette dans une pochette.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#177
Lot composé d'une rose du désert, d'une formation de quartz et de deux morceaux de corail.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#67
Een paar opaalglazen balustervazen met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors.
Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#61
#216
#83
Een doofpot en een waterketel van messing.
Un extincteur et une bouilloire en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 - 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#155
Vase en verre violet taillé à décor doré de cavaliers en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. h: 19,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#39Smiths, Cricklewood works, London
Een metalen klokje in houten kastje. Slotje beschadigd.
Une horloge en métal dans un coffret en bois. Serrure endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
#92
Een messingen lampje in de vorm van een siervaas met bladeren.
Une lampe en laiton en forme de vase décoratif avec des feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 25 / 35 -
#55
Een antieke glazen maatbeker met gegraveerde inhoudsaanduiding.
Une tasse à mesurer en verre antique avec indication de contenu gravée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#85
Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 50 / 60
#277
"Vieil homme au parapluie". Une statuette de poterie. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#37
Une carafe en verre bleu antique avec quatre verres à liqueur assortis, peints avec un décor floral argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 & 4,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#199Goebel, germany
"Printemps"; "Été et Hiver". Trois assiettes de saison multicolores de la série M.I. Hummel. 3 éditions d'une série de 4. No. 296, 297 & 298. 1996, 1997 & 1998. Marquées. Au plat 'Été' le bout de la canne est collé, à 'hiver' l'instrument est collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 19,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#121Carly
Een negendelig gesatineerd glazen toiletstel met rood bloemendecor. Gemerkt.
Un ensemble de toilette en verre satiné de neuf pièces avec un décor floral rouge. marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#194
« Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#135Herra
“De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.
"Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#197Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
#63
Drie beiteltjes met gesculpteerde handgrepen van been en hout. Eén handvat bijgevoegd (zonder beitel).
Trois ciseaux à manches sculptés en os et bois. Un manche inclus (sans burin).No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 8 - 10 cm (zonder beiteltjes)Estimate: € 35 / 45 -
#227Camden
Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#50Raymond Candries
"Marie au serpent". Une sculpture en bois. Signé et daté 22/11/77 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 125.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 50 -
#69
Een antiek glazen schenkkannetje met handgeschilderd decor.
Une cruche en verre antique avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 14,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#42
"Caneton". Une sculpture en bois. Marqué en bas « galerie Njana Tilem ». Bali, Indonésie.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 25 / 30