#136
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits flocons du bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#126
Beaucoup de cristal de Bohême rouge taillé, composé de deux vases différents et d'un verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16 - 19 cmEstimate: € 15 / 25 -
#210
#116Doyen
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Une base de lampe en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
#22
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#69
Een karaf van geslepen roze kristal uit Bohemen.
Une carafe en cristal rose taillé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#96
#42
Trois vases en cristal incolore différents, dont un marqué Val St. Lambert. Petits éclats sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15, 20 & 31 cmEstimate: € 20 / 30
#232
Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 100 / 150 -
#94
#1
Een lot van 29 speelgoedautootjes in koffertje.
Un lot de 29 petites voitures dans un coffret.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 x 16 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#63
Un lot de cinq poupées différentes, une avec de la porcelaine et la plus grande en uniforme militaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 - 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#153
#242
Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.
Une sculpture africaine en ébène.No longer availableOnline onlyActive bid: 48.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 60 / 100 -
#223
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableOnline onlyActive bid: 122.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#273W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
#248
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#199
Een uitgebreid servies van Limogesporselein met een meerkleurig bloemendecor.
Un vaste service en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Estimate: € 80 / 120