Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
Dim. h: 28 & 35 cm
SKU: 0202210333.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 50 / 70

  • #563

    “Rokende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Smoking man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 50
  • #506

    Een handgeknoopt Roemeens (?) wollen tapijt.

    Un tapis en laine roumain (?) Noué à la main.
    Dim. 368 x 268 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Een witgouden ketting met hanger 18 K bezet met een zwarte diamant van +- 2,33 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.

    Un collier en or blanc avec un pendentif 18 carats serti d'un diamant noir de + - 2,33 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #528

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36
    Keramis

    Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #152

    “Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

    Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #383

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. Ø: 8 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #319
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué en bas. Numéroté 300 et monogrammé d.v. .
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Armoire flamande en chêne avec trois têtes sculptées dans la ceinture supérieure. Deux portes aux coussins. Vers 1800.
    Dim. 200 x 180 x 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #180

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #27

    Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

    Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
    Dim. l: 45 - 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00