Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
Dim. h: 28 & 35 cm
SKU: 0202210333.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 50 / 70

  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #675

    6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #404
    P. Lacour

    “Composition”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘62.
    Dim. 47 x 62,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #67

    Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

    Lanterne de bateau en laiton antique.
    Dim. 30 x 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 3,48 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,99 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #290

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #9

    Une figurine d'une jeune fille avec un panier et un groupe de deux putti en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons un groupe d'un couple âgé de biscuit Capodimonte multicolore. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 16 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    23 diverse zilveren munten met diverse gehaltes. België.

    23 pièces différentes en argent de différentes qualités. Belgique.
    Dim. ca 400 g brut.
    Estimate: € 100 / 130
  • #203

    Jockey à cheval . Un groupe de bronze brun patiné d'après une oeuvre d'Isidore Bonheur.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 1700 / 1900

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00