Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
Dim. h: 28 & 35 cm
SKU: 0202210333.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 50 / 70

  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Een vintage barspiegel.

    Miroir de bar vintage.
    Dim. 50 x 35 (met lijst)
    Estimate: € 35 / 40
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #587

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Musiciens . Un groupe de porcelaine allemande multicolore. Cordes de la harpe et du violoncelle manquantes. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #655

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats
    Dim. 5,2 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #380

    1 collier avec pendentif (Au 18 K) avec une pièce Coronet de 20 USD (Au 900/1000). USA 1904.
    Dim. 57,10 g
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #431

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #351

    Een gepolychromeerde houten papegaai, bekleed met gebatikte stof.

    Un perroquet en bois polychrome, recouvert de tissu batik.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #475

    "1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."
    Dim. 13,96 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00