Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
Dim. h: 28 & 35 cm
SKU: 0202210333.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 50 / 70

  • #470

    1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #85

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une pierre de lune taille briolette de 5 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #587

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    Een gekleurd Maltees glazen sierstuk. Onderaan gesigneerd.

    Un ornement en verre maltais coloré. Signé en bas.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466
    Ghasghai

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis en laine turque noué à la main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

    Lanterne de bateau en laiton antique.
    Dim. 30 x 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #411

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00