#236J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 54 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#257
Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten
Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#354Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#413
No longer availableOnline onlyDim. h: 27 & 43 cm -
#128Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.No longer availableOnline onlyDim. h: 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#28
Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 80 -
#62
Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.
Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 6040 / 80 -
#370
Vase design en cristal soufflé vert. Avec marque et avec étiquette de Val Saint-Lambert. Nous ajoutons un plus grand vase dans le même genre de couleur cognac signé Max Verboeket, Maestricht et avec étiquette de Maestricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 34 x 24 en 60 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#272Frans RosPeriod: 1883-1968
”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 50 / 80