#78
Een goudgepatineerde tempelleeuw. Beschadiging bovenaan.
Un lion temple patiné à l'or. Dessus endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#50Ateliers d’art Cremieu
Un plateau en bois avec un plateau en verre peint. Signé par Jean Noël Bouillet. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 35 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#146
Drie bronzen kruikjes.
Trois cruches en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 & 14,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#221
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 63 x 42.5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#290
Buste d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain. Une oreille accidentée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#299
#284
#101
Un grand vase de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 40 -
#295Eugène YoorsPeriod: 1879 - 1975
“De kruisdood”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
La crucifixion . Une gravure. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 28,5 x 21,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#269
Paysage avec un wagon bloqué . Une réimpression d'une gravure du 17ème siècle de Bolswert à Rubens.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#47
Couple de paysans . Deux reliefs en bois sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#296
#260
Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#59
“De zondeval”. Een achterglasschildering.
La Chute . Une peinture en églomiséNo longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#297Shikler
#49
Christ moderne . Bas-relief en terre cuite à patine bronze. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#298F. Guets
“Bulskamp 64”. aquarel op papier. Gesigneerd.
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60
#191
Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#83
#97EON Productions
James Bond Aston Martin DB5 . Une maquette. Kit de construction assemblé avec 86 numéros avec instructions et DVD.No longer availableOnline onlyActive bid: 101.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#48
Een messingen jardinière met gedreven bloemendecor.
Une jardinière en laiton à décor floral en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 10 / 15 -
#90Haller
Een messingen pendule onder glazen stolpje.
#91Kurfürst
Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
#137Ogata GekkoPeriod: 1859-1920
”Les découpeurs.” Une gravure sur bois. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 35 x 21,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#237
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30 -
#54Guido Vanderheyden
Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#25
”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 48 x 30 cmEstimate: € 25 / 35