Twee groepen van meerkleurig porselein, bestaande uit een XVIIe eeuws koppel en een vrouw met schaapje. Bijgevoegd een biscuit groep van een koppel met schaapje met Limogesmerk.

Deux groupes en porcelaine polychrome, composés d'un couple du 17ème siècle et d'une femme avec un mouton. Ainsi qu’un groupe en biscuit d'un couple au mouton avec marque de Limoges.
Online only
Dim. h: 16, 23 & 28 cm
SKU: 2305220020.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #20
Estimate: € 35 / 45

  • #254

    Online only
    Estimate: € 12 / 15
  • #10

    Trois montres de poche, la plus petite avec boîtier en argent 800‰. Sur plaque murale et avec deux clés.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #87

    “Delial bruint vlugger, beschermt beter”. Een geëmailleerd reclamebord.

    Delial bronze plus vite, protège mieux. Un panneau publicitaire émaillé.
    Online only
    Dim. 92 x 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #100
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Online only
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #171

    “Pompeii”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    « Pompéi ». Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme à la pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Treize livres anciens d'auteurs divers (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) et sur des thèmes divers.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #78

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259
    Marc Sleen

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Een plank- en een banjobarometer.

    Une planche et un baromètre-banjo.
    Online only
    Dim. l: 97 & 85 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00