Twee grote en een kleine oude reiskoffer van vulkanfibre.

Deux grandes et une petite vieille valise de voyage en vulkanfibre.
Dim. b: 50 & 75 cm
SKU: 2311210286.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 90 / 120

  • #632

    “Twee figuren”. Een gewassen pentekening op papier. Draagt handtekening.

    Deux figures. Un dessin en lavis sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #550

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #605
    Goebel, Germany

    Hello World. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Hummel Club Exclusive edition 1989/90. Marquée en bas. N° 429.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #138

    Chevaux. Un groupe de zamak patiné sur un socle en pierre bleue et onyx. Signé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #272

    “Landweg met bomen”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Route de campagne avec arbres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 37,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Een lot van 31 strips van Suske en Wiske.

    Un lot de 31 BD de Suske en Wiske.
    Estimate: € 30 / 50
  • #487

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin et de motifs famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #316

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwde kopjes.

    Un tronc de chêne avec des têtes sculptées.
    Dim. 53 x 115 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Een breed gepolychromeerd vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #244
    Leo Jordaens

    Vue d'Anvers depuis Het Vlaams Hoofd. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Un bracelet à maillons plats en or jaune 18 carats avec deux rangées de maillons tissés (un maillon récupérable).
    Dim. 17,60 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #112

    “Paysage fluvial romantique avec personnages sur un pont”. Huile sur panneau. Monogrammée 'J.d.C.'
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00