#174Vic Van Berckelaer
#260
Un grand nombre de verres, dont six cristaux incolores sur une base octogonale, sept verres en mousse, dont un avec du jaune, deux avec du vert et quatre avec un calice rose et douze verres avec un calice rose de différents modèles.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 12 - 15 cmEstimate: € 60/80 -
#23
Een aperitiefschotel van meerkleurig aardewerk van Rouen.
#285Albert CaulletPeriod: 1875-1950
“Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 242.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 500/800 -
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#20
Een lot varia, overwegend van aardewerk. Vazen, beeldjes enz.
Un grand nombre d'objets divers, principalement en faïence. Vases, figurines, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Estimate: € 60/100 -
#291Zinneman
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 100 cmEstimate: € 100/120 -
#282
“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 120/200 -
#34
Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 40/60 -
#51
Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.
#26
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
#42
Trois vases en cristal incolore différents, dont un marqué Val St. Lambert. Petits éclats sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15, 20 & 31 cmEstimate: € 20/30