Deux moitiés de coquillage à décor de nacre gravé et ajouré d'un couple de pêcheurs.
Dim. Ø: 18 cm
SKU: 2311210061.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 80 / 120

  • #617

    Een clown van meerkleurig Muranoglas. Duimpje manco.

    Un clown en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Interieur”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Intérieur. Une eau-forte en couleurs. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    Paire de bougeoirs en bronze de style Louis XVI. France, XIXe siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #443

    Un masque africain polychrome en bois, paille et tissu.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37

    Un couple en porcelaine allemande multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547
    Sitzendorf

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #475

    Een witgepatineerde metalen kuipfauteuil.

    Un fauteuil baquet en métal patiné blanc.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #421

    Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois sculpté.
    Dim. h: 26 & 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #313

    La Belgique et La Guerre. Quatre volumes, divers auteurs. Ed. Henri Bertels. Bruxelles, 1920.
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    Un porte-menu en laiton cloisonné avec poignée. Dans celui-ci un menu manuscrit sur papier de 1905. Travail probablement russe de la fin du 19ème siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #147
    Van de Voorde

    Une paire de bougeoirs en bronze avec des dragons. Signé 'Georges Van de Voorde (1878 - 1970)
    Dim. h: 38,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Aan 't Scheld, Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00