#210
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.No longer availableDim. 4,09 gEstimate: € 1200/1300 -
#581
Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'oiseaux. Marquée 'LVS' en bas.No longer availableDim. h: 24 & 42 cmEstimate: € 35/45 -
#129Pauwels
“Picknick in het koren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#187
“Toutes les œuvres de Jacob Cats”. Dr J. Van Vloten avec gravures de J. W. Kaiser. Ed. Les héritiers J.J. Tijl. Zwolle, 1862. En deux parties.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#473
#318
Lot boeken. Collections du Chevalier Mayer van den Bergh, “Catalogue des Tableaux”. Anvers, 1904. “Elle, nos cinquante premières années”, Ed. Filipacchi 1995. Mary Vaudoyer, “Le Livre de la Haute Couture”, Ed. V&O. 1990. Helena Hayward, “World Furniture”, Ed. Mamlyn, 1976. “Hendrik De Braekeleer in het Antwerpsch Museum”, Ed. Gemeentebestuur, 1925. Maurice De Vocht, “Jan Van Puijenbroeck”, Ed. Arcus, 1951. “Mensen van Toen”, Ed. Apra, 1975 (genummerd 44/250, met 27 facsimiles van houtskoolschets(..)
Lot de livres. Collections du Chevalier Mayer van den Bergh, "Catalogue des Tableaux". Anvers, 1904. "Elle, nos cinquante premières années", Ed. Filipacchi 1995. Mary Vaudoyer, "Le Livre de la Haute Couture", Ed V&O 1990. Helena Hayward, "World Furniture", Ed Mamlyn, 1976. "Hendrik De Braekeleer in the Antwerpsch Museum", Ed Conseil municipal, 1925. Maurice De Vocht, "Jan Van Puijenbroeck", Ed Arcus, 1951. "People from Then", Ed Apra, 1975 (numéroté 44/250, avec 27 fac-similés de fusains)No longer availableEstimate: € 50/70 -
#224
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#412Victor VasarelyPeriod: 1906 -1997
“Gyemant”. Een zeefdruk. Edition du Griffon. Neuchatel, Suisse, 1974.
#201Jäger, Eisenberg
#16
Een eikenhouten wapenrek voor 4 wapens.
#410Lladro
Geisha à la fleur. Une figurine en porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 50/80