Deux réimpressions de cartes d'Anvers. F. A. Losson, 1846 & Aloïs Scheepers, 1886. Ed. Development, 1975 & 1977.
SKU: 2311210312.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 40 / 60

  • #655

    Een reeks van vijf aardewerken hoornvazen met blauw op witte decors.

    Une série de cinq vases en corne de faïence à décors bleu sur blanc.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een blauwe steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre bleue.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227
    Armes et cycles manufacture française St-Etienne

    Une pendule de cheminée en laiton doré, richement décorée d'éléments baroques. Avec clé.
    Dim. 56 x 33 x 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #303

    Cinq livres. Michel Seuphor. Peinture abstraite. Arcade 1963. AM Hammacher. Le monde d'Henry Van de Velde. Fonds Mercator 1967. P. Haesaerts-R. Marijnissen. L ' Art Flamand d'Ensor à Permeke. Fonds Mercator 1970. F.-C. Legrand. Léon Spilliaert. Ed. Lannoo 1981. E. Langui. Frits Van den Berghe 1883-1939. Fonds Mercator 1968.
    Estimate: € 60 / 100
  • #340

    Cinq tissus et patchworks congolais, dont deux longs panneaux (290 x 60 et 214 x 64 cm) décorés de coquillages.
    Estimate: € 100 / 120
  • #442

    Terrasse fleurie. Huile sur panneau. Signée en bas à droite.
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #292

    “Fille à la cruche à vin”. Bas-relief en bois de châtaignier. XIXème siècle.
    Dim. 46,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #5
    Swarovski

    Een witmetalen hartvormige armband bezet met fantasiestenen.

    Bracelet en métal blanc, maillons en forme de coeur serti de cristaux.
    Estimate: € 20 / 40
  • #608

    Een antiek glazen kruikje, versierd met een bebaard mannenhoofd van terracotta.

    Une cruche en verre antique, décorée d'une tête d'homme barbu en terre cuite.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82

    Charrette à cheval dans un paysage. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00