Twee houten barometers met beeldhouwwerk.

Deux baromètres en bois sculpté.
Online only
Dim. H. 21 cm
SKU: 2104200107.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #107
Estimate: € 50 / 80

  • #255

    Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #338

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #372

    “Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    ”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.
    Online only
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé. Un écla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #59
    Armand

    ”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.
    Online only
    Dim. 44 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #193

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #106
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.
    Online only
    Dim. 40 x 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #274
    Volkers

    “Nature morte aux hortensias”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    Deux cruches chinoises en faïence, dont une à glaçure blanche et l’autre à glaçure bleue, décoration d’un lion de temple.
    Online only
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40