Twee houten sigarenvormen. Karl Hart. Swetzingen.

Deux formes à cigares en bois. Karl Hart. Swetzingen.
Online only
Dim. l: 56 cm
SKU: 2104200297.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #297
Estimate: € 40 / 50

  • #161

    Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Een kraagvaas van Imariporselein.

    Un vase à col en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #87

    Twee balustervormige onyxen siervaasjes. Kleine herstelling.

    Deux petits vases balustre en onyx. Petite réparation.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #166
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127

    Een cylindervaas van polychroom Chinees porselein met een famille rose decor van personages, bloemen en vogels in uitsparingen op groen en rose fond. Canton XIXde eeuw. Verguld bronzen voetstuk (ernstige schade aan de bovenrand, H. 47 cm), een klein Canton balustervaasje (volledige gebroken en gelijmd, H. 14,5 cm), een vierkante famille rose jardinière, obconisch van vorm (ernstige barsten en oude herstelling, H. 21 cm), een langhalsvaas van Herent porselein met famille verte decor. Ajourwerk aa(..)

    Un vase cylindre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Base en bronze doré (important dégât au bord supérieur, H. 47 cm), un petit vase balustre de Canton (entièrement cassé et recollé, H. 14,5 cm), une jardinière famille rose obconique (fissure et ancienne réparation, H. 21 cm), un vase à long col en porcelaine de Herent à décor famille verte, ajouré au col (fissure et trou su(..)
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #338

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #71

    Lot de huit pièces dorées concernant des villes de l’Europe, sans valeurs, une petite armoirie de l’Ordre de la Jarretière et quelques billets de banque allemands du début du XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #33

    Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #82

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Online only
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40