Twee Indische gouaches met personages.

Deux gouaches indiennes aux personnages.
Online only
Dim. 40 x 19 en 28 x 15 cm
SKU: 0104190171.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #171
Estimate: € 40 / 60

  • #28

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #274

    Twee scheepsmaquettes, waarbij een motorboot en een zeilboot.

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #225
    Fernand Comhaire

    “Portrait de Joseph Tel”. Huile sur toile marouflée. Signée et mentionnant en bas à droite: “Joseph Tel. A mon bon camarade”.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #221
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Mère et enfant”. Fusain sur papier à fond doré. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    Jean Bouvery

    “Rouen”. Ets.

    “Rouen”. Eau-forte.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #152
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Petit Pont”. Une eau-forte. Signée et numérotée 95/250.
    Online only
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200
    Anita De Baaij

    “Composition”. Chromolitho en couleurs. Signée et datée ‘88 dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #219
    R. Bosschaert

    Cinq petites lithos représentant des oiseaux de la mer. Signées et numérotées hors planche.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #119

    Een oude stereokijker. Zonder platen.

    Online only
  • #129

    Een lot tin, bestaande uit vier maatbekers, een klein schoteltje en twee klepkannen.

    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #158
    Irididi

    “Composition abstraite africaine”. Technique mixte sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00