#321
Lot de porcelaines en bleu cobalt dont quatre vases portugais aux décors de fleurs dans des cartouches, deux en forment une paire, et un vide-poche couvert au manche décoré d’une scène romantique sur le couvercle.Estimate: € 60 / 100 -
#613
Groupe en porcelaine de Chine polychrome représentant les frères Ho-Ho.Dim. h: 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#338
Een tête-à-tête van kobaltblauw en verguld porselein in de geest van Sèvres.
#234
Een vergulde smeedijzeren rozenstruik. Ingelijst.
#599Max AppelboomPeriod: 1924-2003
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1968.
“Composition”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.Dim. 100 x 120 cmEstimate: € 200 / 240 -
#395
Een lot van 10 verschillende horloges allerlei.
Lot de 10 montres différentes.Estimate: € 40 / 80° -
#225
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.Dim. 5,28 gEstimate: € 500 / 600 -
#436
Taboeret van gelakt hout, versierd met figuren van pietra dura en met vergulde motieven. Chinees werk.
Tabouret en bois laqué décoré de personnages en pierre dure et de motifs dorés. Travail chinois.Dim. Ø 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#343
Een aardewerken dekselvaas met een meerkleurig bloemendecor.
Vase couvert en faïence à décor de fleurs polychrome.Dim. h: 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#474Antoon HerckenrathPeriod: 1907-1977
“Tijl. De as klopt op m’n borst”. Houtsnede. Gesigneerd en gedateerd 1969 buiten de plaat en met opdracht.
“Tyl. De as klopt op mijn borst”. Gravure sur bois. Signée et datée 1969 hors planche et avec dédicace.Dim. 47 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#759Limoges
#760
Partie de service à verres en cristal taillé incolore comprenant dix coupes de champagne, onze verres à vin, dix verres à l’apéritif et onze goûtes.Estimate: € 40 / 60