#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
#278
Paire de cornets en porcelaine de Bruxelles monochrome et deux autres polychromes et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 8 & 12 cmEstimate: € 50 / 80 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
#293
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#28
Een vaasje van Limogesporselein met meerkleurig decor van bloemen en insecten.
Un petit vase en porcelaine de Limoges à décor multicolore de fleurs et d'insectes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#101
Un grand vase de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 40 -
#263
Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 30 en 20 cmEstimate: € 40 / 80 -
#4Unterweissbach
Twee groepjes van monochroom wit biscuit. Onderaan gemerkt.
Deux groupes de biscuits blancs monochromes. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#273
Vase en porcelaine polychrome à glaçure irisante décoré de fleurs en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#245
Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 145.00 €Dim. h: 85 & 32 cmEstimate: € 200 / 300 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#277
Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#138
#29
Un brûleur d'encens en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#247
Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.
Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#77
Un lot de cinq plats différents de poterie hollandaise avec glaçure bleu cobalt avec des motifs dorés et avec un décor floral multicolore dans le plat. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 25 - 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#20
Een vaas Duits porselein met een bloemendecor. Schade aan de basis.
Un vase en porcelaine allemande à décor floral. Socle endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 15 / 20 -
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#8Gerold Porzellan, Bavaria
“Putto op bok”. Een beeldje van meerkleurig porselein.
Putto sur un support . Une figurine en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#49
Christ moderne . Bas-relief en terre cuite à patine bronze. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#232Capodimonte
Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36 & 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#13
Shepherd's Couple . Une paire de vases décoratifs multicolores en poterie Staffordshire. Un restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40
#181Fontaine
#45
Een tweedelig serveerbestek met gegraveerde decors en zilveren handvatten.
Couverts de service en deux pièces avec décors gravés et poignées en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#290
Buste d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain. Une oreille accidentée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#177
Un ensemble d'articles divers, composé de deux plats anglais en faïence, de deux œufs minéraux et de douze tasses en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#96
Un lot de 21 modèles réduits de MG. Différents modèles, fabricants (Matchbox, Corgi, ...) et tailles d'échelle. Ci-joint quelques photos et images.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#23
Een aardewerken lampetkom met blauw decor van bloemen en vogels.
Un bol en faïence décoré de fleurs bleues et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 37 cmEstimate: € 15 / 20 -
#124
Een paar kleine klasseerkastjes, waarbij één met rolluikje.
Une paire de petits classeurs, dont un avec volet roulant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 & 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#113
#211Morris, Goscinny e.a.
“Lucky Luke”. 53 albums. Ed. Dupuis (soft cover, usures), Lombard, Dargaud, Lucky Productions (1966-1991) (hard cover, très bon état, usures). 27 albums. Ainsi que Lucky Luke Special 10 (quatre histoires). Ed. Dupuis 1978 (hard cover, bon état) et “7 histoires complètes série 1”. Ed. Lombard-Dargaud 1974 (hard cover, très bon état).No longer availableOnline onlyActive bid: 44.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#297Shikler
#190
#115