“Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
Léon Danchin

Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
Dim. 35 x 50 cm
SKU: 0202210234.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #234
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Danchin

  • #2
    Léon Danchin

    “Jachthond”. Kleurenlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Chien de chasse . Lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #530

    1 pièce d'or de 20 pesos. Au 900/1000. Mexique, 1959 (frappée dans les années 1960).
    Dim. 16,66 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #236

    Commode en chêne à trois tiroirs sculptés. France, époque Louis XVI.
    Dim. 104 x 132 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #431

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #544
    Redo

    Femme allongée torse nu . Huile sur panneau concave. Signé.
    Dim. 80 x 120
    Estimate: € 400 / 500
  • #134

    “Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #322

    Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.

    Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00