#178
#99
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#54Oswald
Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#252Guerra, Italy
Een oude hoge hoed.
Un vieux chapeau haut de forme.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 15 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#228
Een lot van tien pijpaarden pijpen in de vorm van hoofden van bekende personen.
#25
Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.
Une petite pendule cartel à console dans le goût des Neuchâteloises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#246
Un masque africain en bois polychrome surmonté de deux oiseaux. Baoulé, Côte d'Ivoire.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 52,3 cmEstimate: € 100 / 120 -
#182
Deux petites soupières ornementales en porcelaine dont une de Delft (20 x 16 x 15 cm) et une anglaise (18 x 13 cm). Inclus une assiette en faïence anglaise avec Château dans le décor (Ø 26 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø:18-28cm H:13-15cmEstimate: € 25 / 35 -
#140
Een zeshoekig vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.
Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#63
Een geisha met shamisen van meerkleurig aardewerk. Haarscheur in de basis.
Une geisha avec shamisen de faïence multicolore. Fêlure capillaire à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#283
Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).