#156BouchonIeper: “Het Nieuwwerk” en “De toren van de Lakenhallen”. Chinese inkt en aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘17
No longer availableOnline onlyDim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 30 -
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#163Twee paar olieverfschilderijtjes op paneel, waarbij twee met Hollandse rivierlandschappen en twee bloemenstillevens, resp. gesigneerd “De Clercq” & “Bernard”.
Deux paires de peintures à huile sur panneau, dont deux avec une représentation de paysages et rivières de Hollande et deux natures mortes aux fleurs, signés resp. “De Clercq” & “Bernard”.No longer availableOnline onlyDim. 17 x 23 & 11 x 15 cmEstimate: € 40 / 50 -
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#276Een gepolychromeerd houten boegbeeld.
No longer availableOnline onlyDim. l: 46 cmEstimate: € 35 / 45 -
#79Een barometer.
No longer availableOnline onlyDim. ø: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#272“Windhond”. Een groepje van aardewerk.
No longer availableOnline onlyDim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#171Twee Indische gouaches met personages.
Deux gouaches indiennes aux personnages.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 19 en 28 x 15 cmEstimate: € 40 / 60