“Twee jongeren” licht gekleed, beeld brons geschilderd, niet gesigneerd

"Deux jeunes gens" légèrement vêtus, statue en bronze peint, non signée.
270
h58cm x
Estimate: 5080
Catalogue #270
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Online only
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194

    « Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.
    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #87

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #166

    “Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.

    « Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #264

    Online only
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #163
    Emiel Laskaris

    Zittend meisje van terra cotta. Gemonogrammeerd E.L.

    Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.
    Online only
    Dim. H:38cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #188

    Un vase en faïence émaillée blanche à côtes torsadées. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #171
    Louis Peeters
    Period: 1880-1920

    “De Sluis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 70/100.

    « L'écluse ». Gravure. Signée et numérotée 70/100.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #132

    Une table rognon avec tiroir et deux niveaux. Placage manquant et réparable.
    Online only
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #211

    Een lampenvoet van meerkleurig glaspasta. Originele kap manco.

    Un pied de lampe en pâte de verre multicolore. Abat-jour d’origine manque.
    Online only
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56
    Stocker

    Un crucifix en métal, la croix incrustée de mosaïque. Italie.
    Online only
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #139

    Online only
    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #168

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00