Deux petites poupées anciennes et un bussel d'enfant à tête de personnage unique et mains en biscuit, dans un lit de dentelles et broderies. Dégâts et usures.
Online only
SKU: 2102220075.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #75
Estimate: € 60 / 80

  • #86

    Lot d'objets divers, composé d'un coffret en bois à décor floral peint à la main, d'une petite carafe en verre vert à décor peint à la main et d'un petit bocal à couvercle cloisonné.
    Online only
    Dim. h: 3,5, 10 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Lot de quatre boîtes à couvercle en porcelaine différentes dont une en forme de coeur à glaçure bleue de Christian Dior, une de Limoges et une japonaise et une portugaise à décor japonisant.
    Online only
    Dim. h: 4, 9 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #13

    Een gebeeldhouwd houten hoofdje.

    Une tête en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #27

    Een wijze met ruji-scepter van meerkleurig Chinees porselein.

    Un homme sage avec sceptre ruji en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #94
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 151 x 96 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #195

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Twee kleurloos glazen karaffen met gegraveerde decors.

    Deux carafes en verre clair avec décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 24 & 41 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #102

    Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.

    Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.
    Online only
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 600 / 750

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00