#63
Un buste de femme en plâtre patiné vert d'après l'exemple de Lili Wislicenus-Finzelberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#166
Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme avec les mains rejointes. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#145
Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.
Une paire de statues africaines en bois sculpté, dont une avec de la corde.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 150 / 200 -
#141
Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.
Un grand masque en bois africain partiellement en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 110 cmEstimate: € 120 / 180 -
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#195
#267
“Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeldje op een houten voetstuk.
”Nu féminin”. Une statue en bronze sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#150
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme priant. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 71 cmEstimate: € 80 / 120 -
#181Fontaine
#169
Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).
Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 76 cmEstimate: € 40 / 60 -
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#139
Een zwaar metalen luchtertje met zes lichtpunten.
Un lustre de métal lourd avec six points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#23
Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten
Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#48
Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
#8
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#30Goebel, Germany
Poupée mère . Un groupe de biscuits multicolores de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. No 67. tête collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#297
#222Louis Belen
“Twee mannen in een interieur”. Grafiek.
”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#193
Een glazen wijnkoeler met koord.
Un rafraîchissoir à vin en verre avec cordon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#152
“Icons”, “La Pittura Bizantina”, “Rubens”, “L’Illustration Noël 1929”. Quatre livres d’art.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#11Val St. Lambert
Candélabre moderne à trois lumières en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#249R. Montgomery
#281
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#34
Een grote drageoir van roze glas.
Un grand drageoir en verre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#294
Een kleine nest of tables.
#127Beaufort
“Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#115
Drie groepjes van meerkleurig biscuit.
Trois groupes de biscuit multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22 & 37 cmEstimate: € 30 / 35 -
#217Leonardo TorfsPeriod: °1927_2020
“Portrait de petite fille”. Fusain et craie sur papier. Signé et daté ‘79.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 47 x 36 cmEstimate: € 25 / 35