Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
Online only
Dim. Ø: 20 & 24 cm
SKU: 2308210172.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #172
Estimate: € 30 / 40

  • #290
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.
    Online only
    Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée illisiblement. Deux petites fissures.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #285
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62

    “Katjes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petits chats”. Hulle sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #111

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Online only
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #247

    Une paire de lampes de table en métal laqué noir dont une décorée d'un leurre de canard polychrome.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00