Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
Online only
Dim. Ø: 20 & 24 cm
SKU: 2510210172.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #172
Estimate: € 30 / 40

  • #268

    Een ceremoniële staf en een handtrommel. Afrikaans werk.

    Crosse de cérémonie et tambour à main. Travail africain.
    Online only
    Dim. l: 130 en 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #297

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Online only
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #216
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #192

    “Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Een lot van zes gebeeldhouwd Afrikaans ebbenhouten beelden.

    Un lot de six statues africaines en ébène sculpté.
    Online only
    Dim. h: 20 - 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41
    Macabo, Italy

    Een ijsemmertje van verzilverd metaal met glazen recipiënt.

    Un seau à glace en métal argenté avec récipient en verre.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #234
    Bors à Couneins

    Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00