Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
Online only
Dim. Ø: 20 & 24 cm
SKU: 2510210172.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #172
Estimate: € 30 / 40

  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #223
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Online only
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #72

    Een reproductie op doek naar de XVIIe eeuw.

    Une reproduction sur toile après le 17ème siècle.
    Online only
    Dim. 72 x 96 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #254

    Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
    Online only
    Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.

    Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.
    Online only
    Dim. 81 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #97

    Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #117

    Animaux abstraits . une paire dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.
    Online only
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    Een lot kleurloos glaswerk, bestaande uit een stolp en twee ijsemmertjes.

    Un lot de verrerie incolore, composé d'une cloche et de deux seaux à glace.
    Online only
    Dim. h: 14 en 19 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #138

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Online only
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Online only
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00