#100
“De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.
La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#75
Un relief mural en cuivre martelé représentant une femme. Signé 'Eugène M.'No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 96 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#113
Pendule comtoise avec scène agricole en laiton entraîné. Complet avec pendule, poids et siège en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#269Paul SzternfeldPeriod: °1939
“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 42 x 60 cmEstimate: € 35 / 45 -
#163
“Berger dans un paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. Travail récent.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 160 / 200 -
#141
Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22; 27 & 34 cmEstimate: € 25 / 35 -
#73
Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#211Roeland Gyssels
#81Jean Bouvery
“Rue Gericault, Rouen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Rue Gericault, Rouen”. Eau-forte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,65 x 26,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#201Frans CroesPeriod: °1936
Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41,5 x 30 cmEstimate: € 25 / 40 -
#48Van Genesen
“Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 50 x 45 cmEstimate: € 100 / 120