#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#116K. Librowicz
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 56 cmEstimate: € 50 / 100 -
#231
#30
Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.
Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#153
Un album de contes de fées français, édité par Les grands magasins de la Bourse .No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
#26
“Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.
”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#99
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 192 x 126 cmEstimate: € 30 / 40 -
#134Burago
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Estimate: € 25 / 35 -
#185
#138Rogers Bros.
Een metalen beker, versierd met eikels.
Une coupe en métal décorée de glands.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40