Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
Online only
Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
SKU: 2608200083.
Category: Grafiek.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 60

  • #86

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Online only
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #64
    Wanten

    “L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.
    Online only
    Dim. 57 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #48
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.

    “Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.
    Online only
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #56
    Julien Severin

    “Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #61
    Johan Luc Jacops

    Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.
    Online only
    Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #88
    Frans Van Giel

    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #57
    Jaak Gorus
    Period: 1901 - 1981

    “Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 3,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #37
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #54

    “Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.

    “Il caso interessante”. Gravure colorée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #38

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #52
    Leon Ost

    “Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #53
    H. Van de Velde
    Period: 1895-1978

    Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #94

    Portrait d'enfant avec vanité . Huile sur toile. Porte une signature: Geerink-Cuup. Date: Anno 1649.
    Online only
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #79
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.
    Online only
    Dim. 17 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #49
    Frank-Ivo Van Damme

    “Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #2

    Een pot van Belgisch aardewerk met tinnen montuur.

    Pot en faïence belge à monture en étain.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #185
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Service à moka en porcelaine comprenat 5 tasses et 4 soucoupes. France.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #33

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Online only
    Dim. 254 x 200 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    Rudolstadt

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #197

    Een houten wheelback chair.

    Wheelback chair.
    Online only
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #154

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00