Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#642Huysmans
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#28André GoezuPeriod: °1939
“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#254
Un lot de cinq cartes nautiques:- “The West Indies”. 1971.- “Panama Canal”. 1974.- “Mona Passage tot Dominica”. 1974.- “Guadeloupe to Trinidad”. 1974.- “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#182
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#72Alfred Louis Brunet - DebainesPeriod: 1845 - 1939
”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.50 €Dim. 36,5 x 50,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#45
”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#225Luk Duffour
”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.50 €Dim. 29 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#288Henri KoetserPeriod: 1878 - 1952
“Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#252Shaar
“Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 63 x 46 cmEstimate: € 100 / 160 -
#61
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Une gravure d'après Linnig et une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#168
Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 77 cmEstimate: € 25 / 35 -
#217Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#29Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76 x 115 cmEstimate: € 50 / 80 -
#81Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21,5 x 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#170Emile Muyens
”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35,5 x 29, cmEstimate: € 35 / 45 -
#71
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25
#293
Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.
Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#256
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#166
Een lot messing, bestaande uit een kruisbeeld en een kandelaar met domper.
#3
Een paar recente vierhoekige vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases quadrangulaires récents en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#115
#268Mats Jonasson, Sweden
”Fleur”. Une coupe à fruits ronde en cristal fait main en forme de calice. Marque et label et dans sa boîte d’origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. Ø 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#179
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#180Electronica
Een draagbare radio in tas. Model ‘Gold star’
Une radio portable dans un sac. Modèle Gold star.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#40Michelle Wiser
“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.50 €Dim. 64 x 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#266
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#204Aimé Van BelleghemPeriod: 1922-1996
“Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 155.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 240 / 300