#197Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
#128
Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#86
“Een vissersboot”. Aquarel op papier.
#175Christaulin Aurelias Posivici
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#121
Een lot bestaande uit “In het bos”, “Pittoresk bruggetje” en “Hoeve met bomen”, drie aquareltekeningen op papier, “Place de la concorde” een print van een aquarel en “Op het veld” een schilderij in gouache op paneel.
Lot composé de "Dans la forêt", "Pont pittoresque" et "Ferme aux arbres", trois dessins aquarellés sur papier, "Place de la Concorde" une estampe d'une aquarelle et "Sur le terrain" une peinture à la gouache sur panneau .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 cm x 40 cm - 27 cm x 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
#108
Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35
#181Fontaine
#27E. Wynants
"Portrait d'une jeune fille en vert". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#218
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.
Tapis en laine noué main. Quelque usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 197 x 126 cmEstimate: € 30 / 35 -
#295E. Gerinckx
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
#45
Vase à couvercle en faïence de Delft, décoré d'un chien de Fo sur le couvercle. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 30 / 40 -
#288
Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.
Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#92
Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.
#267Ernest Claes
Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
#152
Vierentwintig messen met benen heft.
Vingt-quatre couteaux avec manches en os.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#69
Lot composé de deux estampes de la série Les cris de Londres en couleurs et de deux gravures, Le Bain et L'événement au bal. Nous ajoutons une linogravure avec vue sur le village .No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26x26cm40x30cm45x35cmEstimate: € 80 / 120