#116
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#71Christaulin Aurelias Posivici
#19Van Drommen
“Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#114
“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#20Prakash
#8Rimowycz
“Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nature morte joyeuse de fleurs". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 39 cm x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#63F. Dartet
"Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 cm x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80
#50Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
"Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 57 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#84V. Delhaye
"Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée et datée 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 27 x 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#75R. Martin
"Hangar". Huile sur toile. Signée et datée 1938. Restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 80 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#48Morets
“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 72x53cmEstimate: € 50 / 80 -
#125
“Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 75 -
#86
“Oude man”. Een antiek Chinees handwerkje van zijde en papier.
"Vieil homme". Un ancien ouvrage chinois de soie et de papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#101
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#108
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1886 au verso. Petite restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#126
« Dames élégantes ». Deux collages églomisés en forme de losange. Les deux monogrammés CH. p.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#100
Un paysage peint à la main sur soie. Travail chinois. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 53 x 104 cmEstimate: € 40 / 60 -
#36L. Vanaerschot
Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#102P. Andrea
“Straattafereel te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Scène de rue à Paris". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100