Similar lots by type
-
#63F. Dartet“Zomers kerkzichtje”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1889.
"Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.No longer availableOnline onlyDim. 32 cm x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#114“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978“Stilleven met appels”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 14-8-59.
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyDim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#116“Parkzicht” & “gebladerte”. Een paar aquarellen op papier. Zonder signatuur.
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#8Rimowycz“Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nature morte joyeuse de fleurs". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 39 cm x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#71Christaulin Aurelias Posivici“Naakt met stier”. Gemengde techniek op papier. Achteraan gesigneerd.
“Nu sur taureau”. Technique mixte sur papier. Signée au verso.No longer availableOnline onlyDim. 43 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#20Prakash“The green land”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1978. Thanjavur, India.
"Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.No longer availableOnline onlyDim. 69 x 107 cmEstimate: € 100 / 120 -
#19Van Drommen“Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.No longer availableOnline onlyDim. 31 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100
Other lots in this auction
-
#100Een handgeschilderd landschap op zijde. Chinees werk. Gesigneerd.
Un paysage peint à la main sur soie. Travail chinois. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 53 x 104 cmEstimate: € 40 / 60 -
#108“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd en op de verso gedateerd 1886. Kleine restauratie.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1886 au verso. Petite restauration.No longer availableOnline onlyDim. 42 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#62“Twee vissersboten in winterlandschap” en “twee geisha’s”, “twee mandarijnen” en “een Japanse wachter”. Vier replica’s van Japanse taferelen.
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyDim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#35J. Lambert“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Enkele herstellingen.
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableOnline onlyDim. 38 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#6Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.
Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#47Een Indische gouacheschildering op zijde.
Une peinture indienne à la gouache sur soie.No longer availableOnline onlyDim. 92 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#106Een ovale spiegel in vergulde houten lijst. Schade aan de lijst.
Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.No longer availableOnline onlyDim. 90 x 60 cmEstimate: € 30 / 40 -
#122Albert Jaboneau“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119André Colpin“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#113F. Schmit“Oosters koppel.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Doek beschadigd midden-rechts.
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyDim. 43 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#28“Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.
"Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#41Marco Toro“Roll-out”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 12/12 buiten de plaat.
“Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 15x80cmEstimate: € 60 / 100




