Bernadette Vincken

Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
Online only
Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
SKU: 2011220089.
Category: Aquarel.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 120

  • #116

    « Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #31
    Frédéric Dufoor
    Period: °1943

    "Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
    Online only
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #9

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #44

    "Portrait". Aquarelle sur papier. Daté 1917.
    Online only
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #68
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Online only
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #185
    Jaap Stellaart
    Period: 1920 - 1992

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Composition". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 20,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #20
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #39

    Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

    Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
    Online only
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Parkzicht met vijver” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vue sur parc avec étang » Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 100 x 134 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #190
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    “L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.

    "L'aïeule". Un bas-relief en plâtre. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136
    Nicole Halsberghe

    “Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.
    Online only
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #27

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #15

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    “Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Online only
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    "Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.
    Online only
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #16

    Een paar reproducties in een kadertje.

    Deux reproductions dans un cadre.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00