Twee lege oude houten Legodozen.

Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
278
40 x 47 cm
Estimate: 1530
Catalogue #278
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #289

    Online only
    Dim. h: 18, 26 & 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59

    Rotan gevlochten kussen/neksteun.

    Oreiller/coussin tissé en rotin.
    Online only
    Dim. b23cm x h15cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #229

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Online only
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #113
    Hergé - Moulinsart

    lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".
    Online only
    Estimate: € 45 / 55

  • #288
    Boch Frères Keramis

    Vase en porcelaine polychrome en deux parties, porté par deux tritons. Légère restauration en bordure du haut. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).

    Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #56
    Stocker

    Un crucifix en métal, la croix incrustée de mosaïque. Italie.
    Online only
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #48
    Schramberg

    Un service à thé en faïence de quatre pièces avec vase et bol, le tout avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Un porte-savon en faïence multicolore en forme de pierrot. Légers dégâts de glaçure. Marqué en bas "Ylang Ylang".
    Online only
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #62

    Biscuit vaasje wit, bloemen/vogel tekening gemarkeerd Kaiser, W Germany - 468/19.

    Vase en biscuit blanc, dessin fleur/oiseau marqué Kaiser, W Germany - 468/19.
    Online only
    Dim. h19cm Ø10,5cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #20

    Une paire de bougeoirs en laiton Néo-Renaissance et un bougeoir en laiton à trois lumières en forme de fleurs de lys.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78

    Een keramisch beeld naar het ‘terra cotta leger.’

    Une statue en céramique d'après "l'armée de terre cuite".
    Online only
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Online only
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #25

    Twee paar miniaturen met romantische scènes naar de rococo.

    Deux paires de miniatures aux scènes romantiques d'après le Rococo.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #284

    Een wassen pop, genummerd 4312. Met echt haar.

    Une poupée de cire, numérotée 4312. Avec de vrais cheveux.
    Online only
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00