Twee lege oude houten Legodozen.

Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
278
40 x 47 cm
Estimate: 1530
Catalogue #278
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #289

    Online only
    Dim. h: 18, 26 & 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #113
    Hergé - Moulinsart

    lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #229

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Online only
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #59

    Rotan gevlochten kussen/neksteun.

    Oreiller/coussin tissé en rotin.
    Online only
    Dim. b23cm x h15cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #245

    Een lijst met zes oosterse figuren op zijde.

    Un cadre avec six figures orientales sur soie.
    Online only
    Dim. (10 x 7 cm) x 6 totaal: 23 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #40

    Deux figurines de musiciens en corne de buffle multicolore, une verseuse idem (travail péruvien) et une paire de bougeoirs en forme d'oiseaux stylisés en turquoise, nacre et bitume (travail mexicain, sur socles couverts).
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #182

    Online only
    Dim. h: 26,5 & Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #83
    Pierre Dyckmans

    “De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La visite". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148

    Een witgelakte loomchair.

    Chaise loom laquée blanche.
    Online only
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #226

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #206

    Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.

    Online only
    Dim. h: 21 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #174
    Marguerite
    Period: 1868-1946

    "Paysage avec palmiers". Peinture à l'huile sur toile. Monogrammée EM.
    Online only
    Dim. 21 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00