Other lots by Martin
#291Fez.
#155E. Van Mullem
“Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#161Van den Burgh
#61Baer
“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 44 cmEstimate: € 25 / 45 -
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#293Eric Correwyn
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de rue. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#39
“Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.
“Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 25 / 50 -
#168
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.
“Nature morte aux roses”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#57E. W. v. d. Groenendaal
“Nature morte au vin et aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#140P. Van Schaïk
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Dreef”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 25 / 45 -
#193Karel Holemans
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#144
Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 76 x 64 cmEstimate: € 180 / 240 -
#295E. Gerinckx
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
#279Jos TrotteynPeriod: 1910-2002
Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 52,5 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#199
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 80 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#180Charles Bardet
Vue de rue . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#97René EngelenPeriod: 1897 - 1971
Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#190Retsen
Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#133
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#288Böhm
“Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#194Rosenberg
Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500
#2
Een paar lederen damesschoentjes. Perzië, jaren ‘30.
Une paire de chaussures en cuir pour femmes. Perse, années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#294Edwig Goyvaerts
The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#121P. Smets
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#41
“Jonge visser”. Olieverf op doek.
#265
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un papillon.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#18
#167
#229
#145
#257Felix Timmermans
Negen boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Neuf livres de l'auteur ou liés à son œuvre.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#189
Lot graphique, composé d'une lithographie avec orchidée d'après De Bruyne, une gravure ancienne en couleurs avec vue sur la ville, une petite gravure Der Papiermacher und Kartenmacher, une reproduction avec des barges à queue noire et une lithographie avec un cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#261Ernest Claes
Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150