Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
274
Estimate: 2025
Catalogue #274
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #66

    Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #21

    Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.

    Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #257

    Een fantasiezwaard met wandplaat.

    Une épée fantaisie avec plaque murale.
    Online only
    Dim. l: 100 & 105 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #67

    Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.

    Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #278

    Twee lege oude houten Legodozen.

    Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
    Online only
    Dim. 40 x 47 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #113
    Hergé - Moulinsart

    lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #5

    Een kleurloos glazen drageoir.

    Un drageoir en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25

  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #207

    Vase à couvercle en faïence à décor multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #154

    Online only
    Dim. h : 16 - 26 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #27

    Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #9

    Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.

    Une vide-poche en laiton en forme de cygne.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119
    Capodimonte

    Lot “Capodimonte”, bestaande uit 7 diverse beeldjes.

    Lot "Capodimonte", composé de 7 figurines différentes.
    Online only
    Dim. h22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #137

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Online only
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    Schaaltje Boheems, glas en blauw.

    Bol Bohème, verre et bleu.
    Online only
    Dim. h11cm x b23cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #32
    M. Renard

    Non-figuratief beeldhouwwerk van geel koper. Gesigneerd.

    Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.
    Online only
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #106

    Doosje met handwaaier Henry A La Pensée, Paris Parelmoeren houder met verguld detail, scheur schade aan papieren uiteinde

    Boîte avec éventail Henry A La Pensée, Paris Porte-nacre avec détail doré, déchirure à l'extrémité du papier
    Online only
    Dim. l30cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00