Twee opgezette meeuwen.

Twee opgezette meeuwen.

Deux mouettes empaillées.
Online only
Dim. h: 24 & 27 cm
SKU: 2803220243.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #243
Estimate: € 25 / 35

  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #85

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #161

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.

    Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #36

    “Dinant - Le Rocher Bayard en 1815”. Een oude lithografie.

    « Dinant - Le Rocher Bayard en 1815 ». Une ancienne lithographie.
    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #194

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et un bracelet assorti.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #217
    C. Mendelson

    “Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
    Online only
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00