Twee oude zakhorloges, waarbij een Rosskopf & Co. Kast testen op zilver.

Deux montres à gousset, dont une Rosskopf & Co.
SKU: 2609170380.
Category: Uurwerk.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 50 / 60

  • #145
    Cartier

    Een wekkertje in originele doos met certificaat.

    Petit réveil dans sa boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 160 / 200

  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #310

    Dim. 6,86 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #391
    Val St. Lambert

    Vase cylindrique en cristal taillé coloré partiellement vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7
    Capodimonte

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #291

    Een kleine presenteervitrine met zestien kleine doosjes van porselein met meerkleurige bloemendecors.

    Petite vitrine contenant seize petites boîtes en porcelaine à décor polychrome de fleurs.
    Estimate: € 35 / 50
  • #87

    Vase amphore en faïence belge à décor d’un roi et d’un château.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #14
    Longwy

    Un plat à gâteaux haut et un autre bas en faïence à décor bleu et blanc de type Rouen. Marque sous la base.
    Dim. Ø; 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117

    Een oud vuursteengeweer. XIXe eeuw. Slijtage.

    Fusil à silex ancien. XIXe siècle. Usures.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #414

    Een luchtertje met zes lichtpunten en glazen pendeloques.

    Petit lustre à six lumières et aux pendeloques en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Petit autel de maison aux statuettes, fleurs et attributs. Art folklorique XIXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #244
    Clement Sielens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 71 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #375
    Sahara

    Un bijou de turban et une fibule en argent sertis de pierres semi-précieuses et émail.
    Dim. 120 g
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00