Online only
Dim. Ø 21 en 26 cm
SKU: 2305220243.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #243

  • #46
    Kaiser w. Germany

    Un vase avec couvercle et une soucoupe en porcelaine à décor japonais. Marqué Kaiser en bas.
    Online only
    Dim. h: 33 cm Ø 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #273
    Louis Valentin Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #117

    Een maquette van een vissersboot.

    Un modèle de bateau de pêche.
    Online only
    Dim. 68 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2

    Een balustervormige geglazuurd aardewerken lampenvoet met getorste ribben.

    Pied de lampe en faïence vernissée de forme balustre à côtes torsadées.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Een witgepatineerd houten sculptuur op sokkel.

    Sculpture en bois patiné blanc sur socle.
    Online only
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #149

    Online only
    Dim. 22,5 x 42 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #186

    Een notenhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en noyer.
    Online only
    Estimate: € 36 / 40
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #41
    De Meulemeester

    “Kathedraal”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Cathédrale". Une gravure. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00