Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
Online only
Dim. h: 13 cm
SKU: 2104200003.
Category: Glaswerk.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #3
Estimate: € 40 / 50

  • #193

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #368

    Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.

    Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.
    Online only
    Dim. h: 35 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #167

    “Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
    Online only
    Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #61

    Een groene aardewerken vaas met een decor van takken en spelende kinderen.

    Vase en faïence verte à décor de branches et d’enfants jouant.
    Online only
    Dim. 37 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #262
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Quimper”. Een potloodschets.

    ”Quimper”. Une esquisse au crayon.
    Online only
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #363

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #358

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.

    Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.
    Online only
    Dim. h: 23 & 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #375

    Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.
    Online only
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40