#193
Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#61
Een groene aardewerken vaas met een decor van takken en spelende kinderen.
Vase en faïence verte à décor de branches et d’enfants jouant.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 37 x 34 cmEstimate: € 50 / 80 -
#86
Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#368
Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.
Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 & 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#384
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#167
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80
#243
Un lot de trois pots à tabac en faïence polychrome, couvercles en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#212
Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
#49
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#328
Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.
Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 60 -
#266
Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 40 / 50 -
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 41 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#189René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
#252Hendrick Gerrit Ten KatePeriod: 1803 - 1856
“Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.
”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.No longer availableOnline onlyActive bid: 365.00 €Dim. 19 x 24 cmEstimate: € 500 / 600 -
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#261
Douze tasses et sous-tasses en faïence polychrome aux décors ‘Timor’. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#248
Een driedelig kaststel en een dekselvaas van Delfts blauw.
Garniture de cheminée trois pièces et potiche en faïence bleue de Delft.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31,5 cmEstimate: € 40 / 80 -
#222
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 146.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 100 / 150