#110
“Christus met het kruis”. Een koperen groepje.
Le Christ avec la croix . Un groupe d'airain.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#253
Une paire de bougeoirs en laiton à deux points lumineux, décorés de pendules en cristal mauve et blanc. Nous ajoutons une lampe de table avec abat-jour en verre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 37 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#115
Een vaasje en een theepotje van koper.
#105Bailly & Fils à Dijon
Een gedreven messingen comtoiseklok. Zonder gewichten.
Une horloge comtoise en laiton. Sans poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#256
Een lot van negen vol messingen appliques met verstelbare arm.
Un lot de neuf appliques en laiton avec bras réglable.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60
#257
Une tablette de table ronde, décorée d'un décor floral multicolore sur fond noir, finie avec des décorations dorées.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. Ø: 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#61
Een lot oud speelgoed, bestaande uit tien verschillende speelgoedauto’s en drie bouwdozen.
Un grand nombre de jouets anciens, composés de dix voitures jouets différentes et de trois ensembles de construction.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#36Gerold Porzellan
#90
Lot de faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 10 - 13 cm kEstimate: € 40 / 50 -
#276
”La libre Esthétique…”. Une reproduction d’une affiche , fin XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#261
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#125
#144
Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.
Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 12 & 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#100
Une pendule murale en bois doré avec pendule et clé. Légers dégâts de peinture en bas au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#213
Een oude wijze van Chinees aardewerk. Baard beschadigd.
Un ancien sage chinois en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 32 cmEstimate: € 60 / 100