Twee paar miniaturen met romantische scènes naar de rococo.

Deux paires de miniatures aux scènes romantiques d'après le Rococo.
25
Estimate: 2535
Catalogue #25
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #254

    Online only
  • #106

    Doosje met handwaaier Henry A La Pensée, Paris Parelmoeren houder met verguld detail, scheur schade aan papieren uiteinde

    Boîte avec éventail Henry A La Pensée, Paris Porte-nacre avec détail doré, déchirure à l'extrémité du papier
    Online only
    Dim. l30cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #275

    "Le potier." Statue en faïence italienne, avec détails dorés.
    Online only
    Dim. h 69 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #269

    Une fontaine à eau en poterie polychrome française. Décor de personnages et de têtes sur le bassin d'eau (restauration au dos). Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 41 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #188

    Un vase en faïence émaillée blanche à côtes torsadées. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #65

    Lot de bibelots, composé de quatre verres anciens dans un étui et de quelques instruments.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #147

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Online only
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #69

    Lot de porcelaine avec des assiettes de Meissen, de Satsuma, de Strasbourg, d'Allemagne et une marquée Watteau, des tasses, des soucoupes, une verseuse à chocolat, des vases, etc. Petits accidents.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #107

    Een 19de eeuws gesculpteerd mannenhoofd.

    Tête d'homme sculptée du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #53

    lot mixed glaswerk bestaande uit 4 stuks groen vaasje h15cm groen vaasje h11cm, schilfer schade onderaan vaasje blauwe rand, h14cm kannetje blauw, h9cm, schilfer schade onderaan

    lot de verrerie mixte composé de 4 pièces vase vert h15cm vase vert h11cm, écailles abîmées au fond vase bord bleu, h14cm cruche bleue, h9cm, écailles abîmées au fond
    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00