Twee paar uit drie delen opgebouwde tegeltableus, waarbij één paar gesigneerd ‘Lunan’ en het andere paar ‘Oudart’.

Twee paar uit drie delen opgebouwde tegeltableaus, waarbij één paar gesigneerd ‘Lunan’ en het andere paar ‘Oudart’.

Deux paires de panneaux de carreaux constitués de trois parties, une paire signée 'Lunan' et l'autre paire 'Oudart'.
Online only
Dim. 30 x 10 & 46 x 15 cm
SKU: 2803220094.
Categories: Aardewerk, Online Only.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #94
Estimate: € 50 / 70

  • #174

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #257

    Lot de 20 statues miniatures de bouddha en divers minéraux et métaux. En boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #185

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij één Tibetaans.

    Deux tapis en laine noués à la main dont un tibétain.
    Online only
    Dim. 149 x 92 & 160 x 76 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #226

    Een machinaal geweven wollen loper.

    Un chemin de table en laine tissée à la machine.
    Online only
    Dim. 394 x 78 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #228

    Een opgezette houtduif.

    Un pigeon ramier naturalisé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    Online only
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #273

    Een paar geglazuurd aardewerken tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions de pho en faïence vernissée avec boule.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #294

    Drie wollen lopertjes. (slijtage).

    Trois couloirs en laine (usures).
    Online only
    Dim. 236 x 81 cm 365 x 84 cm 222 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #276

    Een grote spaarpot in de vorm van een varken.

    Une grande tirelire en forme de cochon.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #152

    Vierentwintig messen met benen heft.

    Vingt-quatre couteaux avec manches en os.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Een klein hertengewei op houten muurplaat.

    Un petit bois de cerf sur une plaque murale en bois.
    Online only
    Dim. h:
    Estimate: € 20 / 30
  • #218

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis en laine noué main. Quelque usures.
    Online only
    Dim. 197 x 126 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #266

    Deux vases différents en poterie de Nankin. Un marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #248

    Un lot en métal argenté, composé d'une coupe baptismale, d'une grande réplique d'une pièce de monnaie romaine, marquée Wiskemann, d'un plat ovale de Sheffield, d'une pièce décorative/bougeoir en forme de fleur, de lunettes de lecture anciennes, d'un sifflet de chien, d'une salière en forme de caille, six petits cendriers en forme de feuille, un petit bol et trois montres de poche (ne fonctionnant pas).
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #251

    Een vaasje van geglazuurd steengoed. Onderaan gemerkt.

    Vase en grès émaillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #189

    Een klein handgeknoopt Chinees wollen karpetje.

    Un petit tapis de laine chinois noué à la main.
    Online only
    Dim. 155 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #165

    Een machinaal geknoopt wollen tapijtje. Belgisch fabrikaat.

    Un tapis de laine noué à la machine. Fabrication belge.
    Online only
    Dim. 151 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Een opgezette merel.

    Un merle empaillé.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #241

    Een opgezette ekster op tak.

    Une pie empaillée sur une branche.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Een katoenen vloerkleed, model ‘Vintum’.

    Tapis en coton, modèle ‘Vintum’.
    Online only
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #269

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje. Slijtage.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Online only
    Dim. 290 x 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Goede staat.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Bon état.
    Online only
    Dim. 153 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #2

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Dosmealti

    Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.

    Une carpette turque en laine nouée main.
    Online only
    Dim. 101 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #96

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    Lot composé de deux estampes de la série Les cris de Londres en couleurs et de deux gravures, Le Bain et L'événement au bal. Nous ajoutons une linogravure avec vue sur le village .
    Online only
    Dim. 26x26cm 40x30cm 45x35cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Een lot van zeven Delftse huisjes van Bols en KLM.

    Un lot de sept maisons de Delft par Bols et KLM.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #292
    Mattel
    Period: 1993-1994

    Lot composé d'une maison Barbie (à monter) comprenant des meubles et autres accessoires divers de 1993, une Barbie "buggy des dunes blanc et or" de 1994, six poupées barbie et cinq action man dolls avec diverses tenues. traces d'utilisation.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00