#161
Lot de douze anciennes boîtes en tôle comprenant six boîtes et une boîte à thé en bois, une boîte à café, une boîte à knäckebröd et une boîte à biscuits.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 5 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#129
Een oude sigarenplank met 16 oude sigaren.
Une ancienne moule à cigares avec 16 vieux cigares.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 54 cmEstimate: € 15 / 20
#89
Deux petites statuettes en métal doré représentant un jeune couple de musiciens assis sur des colonnes en onyx à chapiteaux ioniques dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 17,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#85Val Saint-Lambert
Deux différents vases en cristal taillé partiellement colorés rouge dans la masse. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 69.00 €Dim. h: 18,5 & 20,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#259Märklin
No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#230
Een paar geëmailleerde metalen dienbladen.
Une paire de plateaux en métal émaillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 60 & 41 x 70 cmEstimate: € 15 / 25 -
#48
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gemerkt onderaan.
#210
Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#239
Een paar smeedijzeren wandkandelaars met twee lichtpunten.
No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#201Goebel, Germany
"Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#33Original Odhner
Een oude Zweedse rekenmachine.
No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 11 x 30 x 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#287Lladro
#172
Paire de vases en corne de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés. Vers 1900. Une restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#135Herra
“De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.