Myott, Staffordhire, England

Deux assiettes plates et une creuse, ornées d'un décor floral multicolore. Marqué.
Online only
SKU: 3001230265.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #265
Estimate: € 10 / 15

  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #116
    Capodimonte

    Lot “Capodimonte”, porseleinen mandje en schaaltje, gemarkeerd onderaan.

    Lot "Capodimonte", corbeille et plat en porcelaine, marqué en bas.
    Online only
    Dim. h19cm x 12cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #212

    Een paar grote schelpen met parelmoer.

    Une paire de gros coquillages avec nacre.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    Een romantisch koppel van kunststof.

    Un couple romantique en plastique.
    Online only
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #247
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00