#179
Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#58
Vier Duits porseleinen tegels met Nederlandse spreuken m.b.t. kaas.
Quatre carreaux de porcelaine allemands avec des dictons hollandais au sujet de fromage.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 15 x 15 cmEstimate: € 40 / 45 -
#64
Een terracotta cachepot.
Un cache-pot en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 50 -
#19
Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#131
Een rood- en geelkoperen schenkkan.
Un pichet en cuivre rouge et jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 20 -
#114
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#223Heerwegh
#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#33
"Personnages au bord du village" et "Béguinage Lier". Deux eaux-fortes dont une en couleurs. La deuxième est signée 'Jos Pas' et numérotée 7/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 9,5 x 12 & 22 x 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#38
Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cmEstimate: € 100 / 120