Twee poppen met porseleinen hoofdjes.

Deux poupées aux têtes en porcelaine.
SKU: 0803160740.
Category: Speelgoed.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #740
Estimate: € 40 / 50

  • #441

    “Temsi” Een oude metalen constructiedoos.

    “Temsi”. Ancienne boîte de construction en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #715

    Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

    Sept poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #735

    Estimate: € 70 / 80
  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #437
    Schildkröte

    Een oude pop van meerkleurig kunststof. Gemerkt.

    Ancienne poupée en plastique polychrome. Avec marque.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #474
    G Durvaerts

    “Côte méditerranéenne”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1966.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #749
    Van der Schelden

    “Marine”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1925.

    “Marine”. Huile sur carton. Signé et daté 1925.
    Dim. 35 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530
    Lady Di en Guess by Georges Marciano

    Twee vaporisators eau de toilette van 100 ml en 30 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette de 100 ml et de 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #217

    Bol en porcelaine de Chine à l’aile large et aplatie. Décor végétal aux usures dans le creux. XIXe siècle.
    Dim. Ø 40,5 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #159
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zicht op Lebbeke”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Lebbeke”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #168
    Richard Aurili
    Period: 1834-1914

    “Omarming door Cupido”. Groep van pijpaarde. Gesigneerd en genummerd 1284/2

    “L’embrassade par Cupidon”. Groupe en terre de pipe. Signé et numéroté 1284/2.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #75

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 8,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #156

    Een mahoniehouten buffetkast met opzet. tijdperk Louis-Philippe.

    Buffet en acajou à étagère. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #199
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée. Restaurée.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #141
    Sitzendorf

    “Jeune homme aux raisins”. et “Fille aux fleurs”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque au verso. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 27,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #600
    Karl Lagerfeld

    Een vaporisator eau de parfum van 45 ml in gesloten verpakking.

    Vaporisateur d’eau de parfum de 45 ml dans l’emballage fermé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #353

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Vase en cristal taillé incolore.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00