#254
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 100 / 120 -
#88
Ronde wandklok met houten omlijsting. In orde te brengen.
#185Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 21,5 x 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#179Jules Van Ael
“Paysage Fermier” & “Paysage de prairie”. Deux eaux-fortes, signées hors planche. Nous ajoutons une lithographie: “ Zoete Vaart”.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#148
Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 30 -
#120
Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un tube de pinceau en poterie chinoise. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 30 -
#70
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. b: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#75
Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 19,5 x 9,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#77Pe. De. (Pieter Dienes)
Een oude koffiemolen.
Un vieux moulin à café.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 15 -
#190
Een kleine aardewerken theepotje. Chinees werk. Onderaan met stempel.
Une petite théière en faïence. Travail chinois. Estampillé sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#297
Een vergulde spiegel in barokke stijl.
Un miroir doré , style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 76 cmEstimate: € 60 / 80